Traslados con conductor en Makassar · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Makassar con el precio a la vista
Makassar organiza traslados con reserva previa en Makassar (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Makassar con su página
- Dalton Makassardesde 87.850,00 IDR13 min
- Patung Ayam Dayadesde 105.050,00 IDR18 min
- Terminal Regional Daya Makassardesde 107.750,00 IDR20 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Makassar, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Makassar y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Makassar
36.000,00 IDR
el trayecto más económico
13 min
Sultan Hasanuddin International Airport → Dalton Makassar
Precios por trayecto
Precios orientativos en Makassar, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Hasanuddin International Airport → Dalton Makassar5.9 km · 13 min87.850,00 IDRdesde
- Sultan Hasanuddin International Airport → Patung Ayam Daya8.3 km · 18 min105.050,00 IDRdesde
- Sultan Hasanuddin International Airport → Terminal Regional Daya Makassar8.5 km · 20 min107.750,00 IDRdesde
- Sultan Hasanuddin International Airport → Dr. Tadjuddin Chalid Hospital9 km · 21 min111.300,00 IDRdesde
- Sultan Hasanuddin International Airport → Rumah Sakit Umum Pusat Dr. Wahidin Sudirohusodo12.3 km · 28 min135.050,00 IDRdesde
- Sultan Hasanuddin International Airport → BTP Tamalanrea12.8 km · 30 min139.400,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Hasanuddin International Airport → Dalton Makassar | 5.9 km | 13 min | 87.850,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Hasanuddin International Airport → Patung Ayam Daya | 8.3 km | 18 min | 105.050,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Hasanuddin International Airport → Terminal Regional Daya Makassar | 8.5 km | 20 min | 107.750,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Hasanuddin International Airport → Dr. Tadjuddin Chalid Hospital | 9 km | 21 min | 111.300,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Hasanuddin International Airport → Rumah Sakit Umum Pusat Dr. Wahidin Sudirohusodo | 12.3 km | 28 min | 135.050,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Hasanuddin International Airport → BTP Tamalanrea | 12.8 km | 30 min | 139.400,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Makassar
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Makassar, con el mismo precio cerrado.
- Bus Terminal Variasi → CLARO HOTEL MAKASSAR2.8 km · 7 min36.000,00 IDRdesde
- Bus Terminal Variasi → Hermina Hospital Makassar2.6 km · 9 min36.500,00 IDRdesde
- Bus Terminal Variasi → PRIMAYA HOSPITAL MAKASSAR3.2 km · 7 min38.200,00 IDRdesde
- Bus Terminal Variasi → Pettarani3.5 km · 8 min40.650,00 IDRdesde
- Bus Terminal Variasi → Rumah Sakit Khusus Daerah (RSKD) Dadi Provinsi Sulawesi Selatan3.3 km · 10 min41.150,00 IDRdesde
- Bus Terminal Variasi → Four Points by Sheraton Makassar3.6 km · 9 min42.000,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bus Terminal Variasi → CLARO HOTEL MAKASSAR | 2.8 km | 7 min | 36.000,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Variasi → Hermina Hospital Makassar | 2.6 km | 9 min | 36.500,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Variasi → PRIMAYA HOSPITAL MAKASSAR | 3.2 km | 7 min | 38.200,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Variasi → Pettarani | 3.5 km | 8 min | 40.650,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Variasi → Rumah Sakit Khusus Daerah (RSKD) Dadi Provinsi Sulawesi Selatan | 3.3 km | 10 min | 41.150,00 IDR | Ver detalle |
| Bus Terminal Variasi → Four Points by Sheraton Makassar | 3.6 km | 9 min | 42.000,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Makassar
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sultan Hasanuddin International Airport
desde 87.850,00 IDRAeropuerto
Jalan Raya Airport No.1, Baji Mangngai, Kec. Mandai, Kabupaten Maros, Sulawesi Selatan 90552
Ver precios y reservar →Bus Terminal Variasi
desde 36.000,00 IDREstación
Terminal Variasi, JL. Boulevard, Rappocini, 90222 Makassar, Indonesia, Masale, Panakkukang, Makassar City, South Sulawesi 90222
Ver precios y reservar →New Terminal Bangunan
desde 83.200,00 IDREstación
Jl. Palangga Raya, Bontoala, Kec. Pallangga, Kabupaten Gowa, Sulawesi Selatan 92112
Ver precios y reservar →Terminal Mallengkeri
desde 52.900,00 IDREstación
Jl. Mallengkeri Raya, Tamalate, Mangasa, Kec. Makassar, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90221
Ver precios y reservar →Terminal Regional Daya Makassar
desde 107.750,00 IDREstación
Jl. Kapasa Raya, Daya, Kec. Biringkanaya, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90241
Ver precios y reservar →Bhayangkara Makassar Hospital
desde 50.450,00 IDRHospital
Jl. Letnan Jenderal Jl. Andi Mappaodang No.63, Jongaya, Kec. Tamalate, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90223
Ver precios y reservar →Dr. Tadjuddin Chalid Hospital
desde 111.300,00 IDRHospital
Jl. Paccerakkang No.67, Paccerakkang, Kec. Biringkanaya, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90241
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Makassar
desde 36.500,00 IDRHospital
Jl. Toddopuli Raya Timur No.7, Borong, Kec. Manggala, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90231
Ver precios y reservar →Labuang Baji General Hospital
desde 49.900,00 IDRHospital
Jl. DR. Ratulangi No.81, Labuang Baji, Kec. Mamajang, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90132
Ver precios y reservar →PRIMAYA HOSPITAL MAKASSAR
desde 38.200,00 IDRHospital
Jl. Urip Sumoharjo No.43, Karuwisi Utara, Kec. Panakkukang, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90232
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Khusus Daerah (RSKD) Dadi Provinsi Sulawesi Selatan
desde 41.150,00 IDRHospital
Jl. Lanto Dg. Pasewang No.34, Maricaya Sel., Kec. Mamajang, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90113
Ver precios y reservar →Rumah Sakit Umum Pusat Dr. Wahidin Sudirohusodo
desde 84.600,00 IDRHospital
Jl. Pintu II No.11, Tamalanrea Jaya, Kec. Tamalanrea, Kota Makassar, Sulawesi Selatan 90245
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Makassar?
En Makassar y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Makassar
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MakassarConducir con Makassar en Makassar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Makassar?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Makassar?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Makassar?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Makassar, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche